Медведь

9 октября 2013

Медведь является одним из самых сильных и грозных, которые лишь имеются в мире животных. Скорей всего, всем с раннего детства знаменит медведь и его внешний вид, поэтому сейчас, даже не стоит вдаваться в какие-то мельчайшие подробности. Детям он знаменит как сказочный персонаж. Недаром почти в половине сказок перед нами предстает медведь. А если вам нужна хороший работа с высокой зарплатой, то на нашем сайте вы сможете найти вакансии.

 

Медведь относится к диким животным, поскольку он проживает в лесу, подальше от людей. Все в курсе, скорей всего, что медведи именно весной просыпаются и начинают охотиться, чтобы набраться жира до глубокой зимы. Поскольку без жиров и спячка не является спячкой! Все еще, невзирая на усиленную охоту этих представителей животного мира, ученым встречаются как самцы, так и самки, вес которых порой достигает 800 кг. Не слабо да? Когда данный зверь начинает вставать на лапы, то в высоту он порой достигает 3 метров! Но в нашей стране большинство медведей являются не такими тяжелыми. В России наиболее распространенными являются медведи, масса которых равна 150 кг. Летом, чтобы нормально отдохнуть, медведь может просто лечь в траву или же на мох, лишь бы там было для него безопасно.

 

Все считают, что медведь ложится в спячку прямо в свою берлогу. Тем не менее, далеко не все медведи именно так делают. Некоторые их них просто предпочитают оставаться на зимовку прямо на своей земле, заранее натаскав туда мха, а также еловых веток. Выходит в результате что-то в виде птичьего гнезда. Был даже такое время, когда люди на площади расстоянием 20 га смогли найти 20 медвежьих берлог. Но такое явление бывает довольно редко, медведи обожают уединяться от иных семейств или особей в укромные места, чтобы их во время спячки вообще никто не смог потревожить. Медведи находятся в спячке 4-5 месяцев, с октября и до апреля.


Русские медведи. Документальный фильм

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс