Медновский голубой песец

13 октября 2013

Длина тела составляет 50 – 75 см, масса 2,5 – 3,5 кг. Самцы больше своим по размерам самок. У него весьма приземистое тело, невысокие ножки. Маленькая красивая мордочка, маленькие уши, глаза и даже маленький нос. Очень маленький зверёк. Так же мы расскажем где аксессуары для ванной продаются с бесплатной доставкой.

Единственным их место проживания является остров Медный, который располагается между Тихим океаном и Беринговым морем. Внешне этот зверек чем-то напоминает лису, но при этом у него на лапах когти являются невтягивающиеся, а это настоящий признак семейства псовых. Зрение, слух и также обоняние развиты отлично. Зимой мех медновского песца является белого окраса, а вот летом у него наблюдается буро-серый наряд. Линяет он всегда осенью, что вообще не характерно для псовых. Вот такой весьма не простой и довольно редко встречающийся представитель. Ему вообще не страшны суровые морозы, он легко переносит -55 градусов в своей шубке с довольно теплым подшёрстком.

 

Активность этот зверек начинает проявлять абсолютно в любое время дня. Зимой они вообще не имеют своей постоянной территории и легко перемещаются по всему острову в поисках своего пропитания. Спят они всегда на снегу, или в суровые холода выкапывают себе берлогу, чтобы можно было сохранить тепло. Летом они собираются в маленькие семейные группы и придерживаются линии берега и пляжей. Это наилучшее время – еда в большом количестве. Питаются зачастую грызунами, морскими птицами и также их птенцами. Разоряют постоянно птичьи кладки, поедая при этом яйца. Подпитывают свой организм «витаминами» - ягоды и разные растения. Они вообще не брезгуют падалью, лакомятся рыбкой и иными морепродуктами. Между собой всегда переговариваются звуками, это может быть визг, лай, вой. Это довольно смелые, упорные и в тоже время выносливые животные.

 

Брачный сезон, как правило, наступает весной, где-то в марте-апреле. Нора применяется старая, ещё с того года, или выкапывается новая.


Голубой песец

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс