Манчкин

17 октября 2013

В зависимости от типа шерстки кошки породы Манчкин бывают 2 разновидностей: длинношерстные и также короткошерстные. По размерам отличают как маленьких, так и средних, а вот родиной этих кошек является Америка.

Главной характерной чертой во внешности кошек данной породы можно назвать короткие лапки.

Манчкин являются весьма общительными, любопытными и вполне уверенными в себе животными. Довольно быстро они приспосабливаются ко всем предоставленным условиям жизни. Многим гражданам они кажутся довольно странными, хотя иные породы относятся к ним как к простым кошкам. А если вас интеерсуют уроки английского то мы подскажем как можно быстро выучить язык, при этом уделяя занятиям по часу в день.

На характер кошек этой породы в наибольшей степени влияет именно переданный ген. В отличие от огромного количества иных пород эти кошки имеют разные типы личности. Но, в общем, они ориентированы на именно людей, они любящие и весьма игривые кошки.

Весьма умилительно выглядит картина, когда кошки этой породы в состоянии игривости или же увлеченности чем-нибудь встают на задние лапки.
Заметно также то, что хоть и такая порода обладает небольшими лапами, манчкин весьма подвижны и довольно часто запрыгивают на низкие столики, стулья и кровати. А лазанье по разным деревьям является таким же одним из любимых занятий, как и иных кошек. 

Еще одной характерной чертой данной породы можно назвать склонность этих животных к прятанью маленьких предметов в своих укромных местах. Из-за небольших лапок они почти бесполезны в ловле грызунов, да и ко всему не стоит держать этих животных на улице. 

Наиболее распространенной болезнью манчкин можно назвать лордоз. Выражена эта болезнь разной степенью. Так котята, которые поражены тяжелой формой лордоза, как правило, вообще не доживают и до 3 месяцев.
Кстати лордоз является очень редкой болезнь и встречается и у других пород кошек.


TableTop: Манчкин (Munchkin)

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс