Малый фламинго

17 октября 2013

Эта птица проживает на территории Африки, а также Индии, Пакистане и является наименьшим представителем семейства фламинговые. Селятся они весьма далеко от граждан в труднодоступных местах. Длина тела примерно 80 см, размах всех крыльев около 1 м, масса около 2 кг. Самки немного меньше самцов. Отличительной чертой малого фламинго можно назвать клюв бурого цвета. Также у него довольно узкое надклювье и киль в самой глубине клюва, который перекрывает все щели наружу именно при закрытом клюве. А если вам нужно уничтожение клопов то мы подскажем несколько средств, которые помогут избавиться от вредителей.Мы расскажем вам какое трансмиссионное масло лучше покупать, чтобы сохранить двигатель и продлить его срок эксплуатации.

 

Ноги являются высокими и тонкими, они покрыты жесткой толстой кожей. Могут вполне выдерживать соленые воды и весьма высокие температуры. На каждой ноге всего 4 пальца, один из которых направлен назад, а остальные 3 вперёд. Они соединены плавательной перепонкой. Окрас оперенья может в свою очередь быть белым с розоватым оттенком, полностью розовым или темно-розовым и зависит именно от количества пигмента астаксантина, который в свою очередь поступает в организм фламинго вместе с едой. Чем больше данного пигмента, тем более насыщеннее будет цвет фламинго. Концы крыльев черные. Маленькие глаза оранжевого или же желтого цвета.

 

Фламинго проживают огромной колонией и достигают более тысячи пар. Активную жизнь они ведут, когда на улице наступают сумерки, днем они предпочитают отдыхать, стоя при этом на одной ноге. Они любят мелководные побережья морей, болота и также соленые озера. Питаются в свою очередь сине-зелеными водорослями – это их главная пища. Также они любят вылавливать мелких беспозвоночных. Фламинго опускает свой клюв в воду на 5 см. добывая себе еду именно в верхних слоях воды. Она начинает водить клювом, который снабжен роговыми пластинками, а язык, словно поршень, процеживает весь ил и воду. В день фламинго может съедать около 60 г. водорослей, а чтобы полностью утолить жажду, пьёт воду.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс