Малайский медведь

14 октября 2013

Длина тела этого животного составляет 1,5 м, длина хвоста до 7 см, высота в холке достигает 50-70см, а масса составляет 25-70кг. Самки существенно уступают в своих размерах самцам. Малайский мишка является сильным и довольно крепким, у него весьма коренастое тело, морда короткая, но весьма широкая. Маленькие ушки округлой формы, глаза тоже маленькие. Ноги являются высокими с довольно широкими лапами, на которых растут также изогнутые длинные когти. Шерсть медведя является короткой и гладкой, очень блестящей. Главный тон окраса является черным, на груди весьма широкое ожерелье коричневатого цвета. Мордочка также является светлой. Челюсти у медведя очень сильные, а зубы очень острые. Прекрасно развиты слух и обоняние, а вот зрение похуже. В зимнюю спячку он никогда не впадает. А если вам нужен адвокат солнечногорск то мы можем порекомендовать одного специалиста.

 

Проживают малайские медведи в Юго-Восточной Азии, населяя в основном тропические леса. Они любят одиночество, отдавая свое предпочтение покровам ночи. Днем они в основном отсыпаются или греются на солнце. Громадную часть своей жизни они проводят на разных деревьях, забираясь очень высоко, тут они в полной безопасности, а «под лапой» много всегда еды. Стоит отметить, что мишки довольно здорово лазают по деревьям, в кронах они сильно заламывают лапами все ветви, устраивая себе весьма уютное лежбище. Питаются они весьма разнообразно, но больше все-таки растительной пищей – листья, плоды, коренья, ловят насекомых, а также червей. Наиболее любимая еда - это термиты и мед, которых медведи постоянно достают своим длинным тонким языком. Ещё они охотятся на ящериц, разных птиц и разных мелких млекопитающих, зачастую на грызунов.

 

Беременность самки длится на протяжении 95 дней, медвежата рождаются всегда в густых зарослях на земле. Они полностью беспомощны, глухие и полностью слепые.


Сказка. Откуда у малайского медведя знак солнца на груди? Киндер Зу

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс
Популярные