Лось

9 октября 2013

Лось является животным из рода оленей. Лось является современным оленем, причем самый большим! Взрослый лоси достигают длины своего тела до 3м. Масса большого лося может достигать до 600 кг. Лоси являются высоконогими животными с довольно мощной грудью. Верхняя губа является как бы надутой, поэтому она начинает нависать над нижней губой. Также у лося наблюдаются подвижные уши. Рога этого животного немного отличаются от рога оленя. У них наблюдается вогнутая форма в виде лопаты. А если нужна спецодежда то мы подскажем где можно её заказать.

 

Рога лося более мощнее рогов оленя. Лоси не могут нормально передвигаться в зимнюю пору по снегу, если снежный покров будет составлять толщину больше 60 см. Нет, они, естественно же, могут легко передвигаться, но так быстро, не как летом. 

Если же снежный покров на их ареале достигает 70 см, то они будут переходить в иные места, где снежный покров будет не таким большим. Первыми, как правило, идут самцы с самками, а вот последними идут самки уже без самцов и своих уже взрослых лосей. 
Питаются все лоси много. За сутки один взрослый лось обязан съедать примерно 35 кг корма. Но зимой данные цифры чуть меньше – 20-25 кг. 

Если взять и подсчитать, сколько именно еды съедает 1 лось всего за год, то это получится примерно 7 тонн! В эти 7 тонн входят: листья и побеги листьев, кора деревьев и кустарников, а также и кустарники. 

В августе, реже всего в сентябре, обычно очень рано утром или же поздно вечером, самцы начинают сильно стонать. Русские охотники, в свою очередь называют это действие: «ревом лосей». В это время времени лоси начинают ломать рогами толстые ветки  и верхушки разных пород деревьев, вырывают своими копытами большие ямы, ходят за самками, отпугивая иных совсем молодых лосей. За только 1 самкой может двигаться сразу несколько лосей. И как раз, поэтому между ними практически всегда возникают разные драки. 


«Лось»,

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс