Лев

11 октября 2013

Лев является особым зверем из семейства кошачьих в мире животных на нашей планете. Это громадных размеров зверь с довольно сильным телосложением. Не зря, льва называют царем зверей. Все звери сильно боятся и обходят львов. 

Самцы в длину своего тела достигают 2 м (не включая хвоста). Хвост в свою очередь достигает размера в 70 см. 

Масса этих животных может достигать 250 кг. Туловище льва, как уже говорилось, является мощным, но вместе с этим и немного поджарым.

В жаркую пору года эти животные зачастую спят под разными деревьями или же в кустарниках, то есть абсолютно везде, где имеется тень и всегда прохладно. Ближе к глубокой ночи, где-то глубоко вечером, лев постоянно на охоту. Лев может постоянно питаться как разными животными, так и всей падалью. В основном в его лапы попадают косули и антилопы. Но при этом за неимением данных животных, лев легко может съесть даже простую мышь или крысу. Беременность львицы может длиться до 120 дней (но в основном беременность длится в течение 110 дней). 

В основном львица рожает примерно 3-х львят, но также бывает, что их численность достигает и 5. 

Логовом или же убежищем львятам является или лучше сказать может являться пещера. 
Половую зрелость эти животные обретают примерно в возрасте 4-5 лет. Полное развитие самцов наступает примерно в возрасте 4 лет. 

В неволе эти животные могут прожить намного больше, чем на воле – около 30 лет. 

В мире животных довольно часто встречаются подобные случаи, когда лев скрещивается вместе с леопардом. Из данного скрещивания получаются настоящие гибриды. 

Старые особи, которые уже не способны уже охотиться на иных животных, порой даже вынуждены нападать на многих людей. Поэтому среди этих животных имеются «полноправные» людоеды. 

Лев – это животное, которое занесено в интернациональную красную книгу.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс