Лесной хорек

14 октября 2013

Хорек относится к многочисленному семейству куньих. Длина тела составляет от 35 до 45 см, длина хвоста составляет 16 см, а масса от 1 до 1,5кг. Самцы почти в 2 раза больше самок. У животного довольно гибкое приземистое тело, ноги являются короткими, а шея подвижной. Передние конечности немного косолапят. В подушечках лап можно заметить довольно острые длинные когти. Мордочка является вытянутой, уши являются маленькими, округлыми. Мех хорька темный, блестящий, причем живот, лапки и конец хвоста черного оттенка. Губы, подбородок, края ушей на мордочке былые. Кстати, теплые вещи из шерсти животных можно купить на на русском таобао с доставкой и по низким ценам.

 

Весьма симпатичный зверек, хотя и славится своей дерзостью и своей злостью. Но на, то он и является хищником. Ему тоже часто приходится защищаться от разных врагов: при опасности он хорошо обдает неприятеля своей вонючей жидкостью, которая вырабатывается прямо под хвостиком. Цельность полива до 3м в длину, а запах разносится аж на 1 км. Так что бойтесь соперники. Таким же самым ароматом он метит свою маленькую территорию. Зрение, слух и в тоже время обоняние развиты отлично.

Умеет рычать, свистеть, а также громко кричать.

 

Лесной хорек широко распространен в Европе. Проживает в негустых лиственных лесах, вырубках, которые в свою очередь граничат с лугами и со всеми полями, прямо на опушках и даже в рощах. Его легко можно встретить в оврагах, вблизи водоемов и даже в поймах рек. Хорек умеет хорошо плавать и нырять. Образ жизни ведет в основном оседлый и одиночный. Пугливый и довольно скрытный, ловкий и очень быстрый. Днем может показаться на виду, если будет сильно голоден. Нору себе роет довольно редко, предпочитает занимать чужую, или найти свое естественное укрытие – валежник, старый пенек или вообще дупло повалившегося дерева. А может легко поселиться недалеко от людей: в погребе, сарае и даже под крыльцом, если нет пса. Главной добычей хорька являются грызуны. Он также питается многими земноводными.


Видео о природе: Хорек

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс