Леопард

11 октября 2013

Леопард является слишком красивым животным из рода кошачьих. Леопард имеет весьма гибкий и существенно вытянутое тело, довольно длинный хвост и сильные лапы!

Длина тела этого животного порой достигает 190 см. Длина хвоста – до 1м. Масса этого животного может колебаться от 35 до 42 кг. Но раньше были такие особи, масса которых превышала даже 100 кг! 

Мех у леопардов является густым, но не слишком – то и пушистым. Сам мех является ярко окрашенным в разные темные полоса, точки и иные «узоры». 

Сегодня леопарды могут проживать около населенных пунктов, также они живут поодиночке и при этом выходят на охоту лишь темной ночью. Леопард является прекрасным древолазом. Он легко может залезть на любое дерево, лечь там и спать. А если вас интересует мебельный тур в Китай Гуанчжоу и мебель из Китая то мы подскажем к кому можно обратиться за поездкой.

Данных животных, которые любят спать на деревьях не очень много. Леопард является не исключением. 

Также это животное можно смело назвать искусным охотником. Он, как и абсолютно все кошки, имеет огромную силу воли. Он просто поджидает весьма удобный момент и всего 2-3 прыжками настигает свою жертву. Также он может легко находиться над нею, то есть над самим водопадом или иным любым возвышением и тоже сразу поджидать своего удобного момента. 

В большинстве случаев эти животные питаются антилопами, мелкими оленями и всеми иными копытными животными. Если нет таких животных, леопарду тогда приходится кушать грызунов или какую-нибудь иную падаль. Но имеются такие виды особей, которые питаются лишь одними собаками или иными многими иными сельскохозяйственными животными. 

Среди этих животных есть особи – людоеды. Многие из них даже смогли перещеголять настоящих людоедов – это львов и тигров.

Беременность у этого животного протекает в течение нескольких месяцев, примерно трех. На свет в основном появляется 3-5 детенышей, которые рождаются слепыми.

 


Дальневосточный леопард. Борьба за таежный престол (Документальный фильм, 2014)

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс