Ласка

15 октября 2013

Ласка является миниатюрным, но довольно дерзким зверьком. Длина тела является небольшой, да и вес тоже. Её место проживания весьма распространенно, и встретить её легко можно в Северной Азии, Европе и еще в Северной Америке. Ласка отлично смогла обосноваться в горах, в зонах леса, низменностях и, естественно же в полях. Селится она в дуплах, которые находятся невысоко от самой земли, в норках и также в завалах камней. А если вам нужна Установка на iPhone любых программ, то мы подскажем где можно заказать эту услугу.

 

Ласка является частым гостем многих населенных пунктов, чтобы нормально поживиться чем-либо вкусненьким. Живот, грудь и также низ шеи животного полностью окрашены в белый цвет, верх тела является коричнево-шоколадным. Мех хищника является коротким и весьма густым. На коротких лапах есть длинные тонкие пальцы с довольно острыми коготками. Хвост является коротким. Вытянутая голова этого животного заостряется прямо к носу. Глаза огромные, темного цвета, нос маленький, уши немного закругленные. Шея этого животного широкая, а также мускулистая. Отлично развиты слух, зрение и обоняние.

 

У каждого животного есть своя территория, до 10 гектар. Любит одиночный образ жизни. За сутки она может пробегать примерно 2 км в поисках еды. Ласка умеет отлично плавать и вообще не боится воды. Она довольно ловко лазает по разным деревьям, и кажется, нет никакого места на земле, которое ей и не преодолеть. Шустрая, весьма изворотливая, дерзкая и в тоже время агрессивная, умная и довольно хитрая. Активность жизни начинает проявлять и ночью и днем, предпочитая охотиться в темное время суток.

 

Передвигается частыми прыжками. Благодаря своим маленьким размерам и своей гибкости тела, ласка весьма терпеливо в поисках пищи оббегает и в тоже время пролезает в довольно тайные укромные места между камнями и корнями деревьев, Маленькую ласку сильно боятся мелкие животные, а именно грызуны и птенцы. Она любит поедать яйца птиц. Это главная пища коварной хищницы. Также эта хищница питается ящерицами, лягушками, змеями и немного разными насекомыми.


Ласка

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс