Курильский бобтейл

19 октября 2013

Кошки потому и так сильно любимы большинством граждан, что они очень ласковы, приятны в своем общении. Курильский бобтейл тоже не является исключением. Это как раз одна из немногих пород кошек, которая в свою очередь была выведена в нашем государстве. А если вам нужна еда в офис то мы подскажем где можно заказать её по низким ценам.

Умный, общительный, нежный, уравновешенный, он мгновенно становится любимцем всей семьи. Его прекрасная любознательность просто не знает пределов. Они обожают наблюдать за людьми. Обязательно выберут одного любимца, которому постоянно будет дарить свою нежную привязанность, но и иные члены семьи тоже не будут обделены его пристальным вниманием. Они с большим удовольствием играют с иными кошками, ладят даже с разными собаками, если последние вообще не проявляют к ним никакой агрессии. В тоже время характерной чертой курильских бобтейлов можно назвать их привязанность к детям.

Курильские бобтейлы являются большими индивидуалистами. Каждому полностью присущ свой характер, который они вообще никогда не скрывают. Коты этой породы всегда будут лидерами абсолютно в любой кошечьей компании, причем весьма быстро занимают это место. Кошки точно смогут выстроить целую иерархию взаимоотношений.

Невзирая на то, что курильские бобтейлы содержатся, зачастую, в комнатах, кровь диких предков в них всегда чувствуется. Они прекрасно ловят мелких грызунов и рыбу. Причем, за рыбкой они могут смело отправиться в воду. Эти кошки являются одними из тех пород, которые любят купаться.  

Кошки этой породы просты в своем уходе. Достаточно только пару раз в неделю вычесывать полностью отмершую шерсть, чем доставлять кошкам громадное удовольствие. Наибольшего ухода за их густой, весьма шелковистой шерстью даже и не требуется.

 

Если речь вести об заболеваниях, то их прекрасное здоровье является их визиткой.


Курильский бобтейл: описание породы

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс