Кот метит в доме. Как решить проблему?

1 мая 2013

Представьте себе ситуацию, вы мирно лежите на диване и смотрите телевизор. Вдруг ваш ему взору открывается такая картина, кот застыл в странной позе, хвост задран и подрагивает, а по обоям тонкой струйкой стекает нечто ужасно пахнущее. Ваша реакция? Попробуйте отчитать кота, может - сработает. Но, если «нечто с ужасным запахом» продолжает появляться то там, то сям, это неспроста. Причина одна: кот решил, что в этом доме он – глава семейства и в его владения посторонним вход воспрещен!

В этом случае все ваши выговоры и другие меры пресечения не помогут. Нужно «популярно объяснить» хвостатому бунтарю, кто есть кто, на его, кошачьем языке. «Разговор» будет серьезный, поэтому придется освоить некоторые «приемы». Во-первых, попробуйте научиться шипеть, как шипят кошки перед схваткой. Получилось? Прекрасно! Во-вторых, представьте, что кончики ваших пальцев – передние лапы кота, грозное оружие в драке. Представили?

Теперь вы готовы и как только кот в очередной раз попался, возьмите его за шкирку, поднимите повыше, чтобы он беспомощно повис, поджав хвост, и пристально посмотрите в наглые глаза. А теперь со словами: «Ну, все, парень, ты попал» – начинайте злобно шипеть на кота, вперемежку с ударами «лапой». Только не перестарайтесь! Кот все-таки, а не боксерская груша. Продолжайте «беседу» до тех пор, пока не услышите жалобный писк. Все, «разговор» окончен. Пока кот «думает над своим поведением», замойте места, где он метил и протрите их вчерашними носками. Так вы пометите территорию по-своему.

Возможно, понадобится не одна «разборка», но в результате ваш авторитет будет признан.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс