Космические путешествия, подтолкнут эволюцию человека

4 мая 2013
article1217.jpg

Век открытий звездного неба только начинается, готовятся космические экспедиции на Марс и Венеру. Это все полеты обозримого будущего (в переделах десяти лет), а как будет проходить подготовка к сверхдальним путешествиям, например, к альфе Центавра. Некоторые антропологи считают, что в ходе таких перелетов человеческая раса начнет эволюционировать уже в космических кораблях, ведь перелет будет занимать не один десяток лет. Хотя, возможно, космическая техника сделает рывок, и изобретут новые сверхмощные двигатели специально для дальних полетов.

 

Если в задачу покорителей дальних звезд будет входить удерживать эволюцию в прежнем русле, то им придется детально исследоваться на предмет генетических отклонений. Правда, пока наука только начинает внедряться в генетический код и ей еще предстоит изучить, какие гены могут вызывать проблемы со здоровьем. Генетическое разнообразие очень важно в жизни популяции. Для его обеспечения должно присутствовать минимально возможное количество особей, поскольку исследования на родственные связи показало, что малыши, родившиеся у двоюродных родственников, умирают в два раза чаще, чем дети неродственных родителей.

 

Поэтому антропологи уверены, что во избежание генетических проблем путем кровосмешения необходима колония в 500 - 2000 человек. Как предполагают ученые, изменения коснуться не только генетики колонистов, но и культуры и технологий. В ходе координальной смены места жительства, люди начнут придумывать свои мифы и легенды, сочинять музыку на новых инструментах и через несколько веков мы не узнаем в тех переселенцах наших праотцов

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс