Кошка сфинкс

19 октября 2013

Голая кошка - это далеко не обычный вид. Тем не менее, она является представителем семейства кошачьих от ушей, и до самого кончика хвоста. Невзирая на то, что сфинкс является простой кошкой, она имеет множество отличий. Во-первых, она является самой морщинистой кошкой. Особенно очень много морщинок наблюдается на голове. Во-вторых, данная порода кошек отличается весьма большими ушами. А если вам нужна двухъярусная детская кровать то мы подскажем где можно её заказать с бесплатной сборкой.

Если речь вести об  утверждении, что сфинкс является голой кошкой, то оно не правильное. Эти кошки полностью покрыты тонким слоем шерсти, который похож на замшу или на самый нежный бархат, при прикосновении они напоминают персик, что весьма приятно.

Ведя разговор о характере сфинксов, необходимо отметить, что это довольно ласковые и весьма добрые создания. Преданность данных кошек человеку, просто не знает границ. Как и множество кошек, сфинксы любят находиться в центре внимания, а также устраивать игру в прятки. Если вы вдруг потеряли своего питомца, то тогда стоит искать на шкафу в вашем жилище. Оттуда ему прекрасно видно, что любимый хозяин сильно волнуется, занят своими поисками, и в это время за ним наблюдать будет интересно. Для этих кошек главнейшим остается общение с человеком. В одиночестве они очень скучают, а также начинают болеть.

Уход за животными просто необходим довольно тщательный, наиболее серьезный, чем за всеми длинношерстными собратьями. Данных кошек нужно часто, примерно раз в неделю, купать. Если этого вообще не делать, то его велюровая кожа в результате становиться не слишком красивой и липкой на ощупь. Ему обязательно необходимо чистить ушки и подстригать когти. Следовательно, отсутствие шерсти полностью не облегчает, а только усложняет уход за этими уникальными кошками.

Голые кошки могут проживать лишь в помещении. Самое малое похолодание может привести к весьма серьезным заболеваниям.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс