Кошка-рыболов

13 октября 2013
article8766.jpg

Данный уникальный представитель семейства кошачьих, проживает в юго-восточной Азии, населяя все тропические и субтропические леса рядом с водоемом, отдавая свое предпочтение именно болотистым местностям. Длина его тела составляет 96 – 118 см, высота в холке от 38 до 40 см, масса 6 – 15 кг. Самцы по своим размерам больше самок.

 

Тело довольно крепкого телосложения, ноги являются невысокими, между пальцами наблюдается слабо развитая плавательная перепонка, не позволяющая втягивать когти полностью вовнутрь. Маленькие закругленные ушки имеют отличный слух, довольно широкий нос чувствительный с нормально развитым обонянием. Зрение является острым, как и подобает всем кошачьим хищникам. Густой мех этого животного серо-коричневого цвета, на котором есть узор в виде темных полосок и пятнышек. Кошка вообще никогда не промокает до самой кожи, благодаря своему подшерстку.

 

Активную жизнь ведут в темное время суток. У каждой кошки есть своя территория. Судя по самому названию кошки, можно легко догадаться, что животное питается рыбой, которую весьма умело ловит. Прогуливаясь постоянно по мелководью, высматривает свою добычу, или просто сидит на берегу. Заметив рыбу, оно оглушает сильным ударом лапы и сразу же хватает её, зацепив свои когтями. Кот отлично может плавать, даже поговаривают, что ныряет тоже хорошо. Неплохо могут лазать по разным деревьям. Кроме рыбы, питаются разными птицами и змеями, улитками и разными насекомыми, а также многими грызунами. Вообще не брезгуют падалью. По своему характеру кошка является агрессивной, умеет за себя хорошо постоять. С человеком встреч полностью избегает, пугливая и довольно скрытная.

 

Многие люди любят пить чай. Некоторые даже выпивают по несколько чашек каждый день. Вы можете купить монастырский чай в Усть-Ордынском на сайте monastictea.org. В составе этого чая есть плоды шиповника, трава зверобоя, корень девясила, душица и т.д.


КОТ рыболов Очень вкусная рыбка

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс