Кинкажу

14 октября 2013

Эти удивительные животные проживают в Центральной и Латинской Америке, населяя при этом влажные тропические леса. Своей внешностью они похожи на медведя, а также на енота. Но давайте сейчас обо всем по очереди. Длина тела кинкажу оставляет от 43 до 55 см, длина хвоста от 41 до 55 см, высота в холке равна 23 см. Вес от 1,5 до 3,5 кг. У него довольно длинное стройное и очень гибкое тело, а также цепкий хвост. Передние конечности чуть короче задних, на довольно крепких пальцах наблюдаются острые когти. Ушки весьма широко расставлены по бокам округлой головы, мордочка является маленькой, глаза большие, черного цвета. Густой короткий мех этого животного мягкий на ощупь. Окрас спинки и головы коричневого цвета, живот желто-оранжевого оттенка. Если вы все еще не знаете где купить зеленый кофе с имбирем то мы подскажем сайт с бесплатной доставкой.

 

Ладошки-стопы вообще не покрыты шерсткой. Обоняние и осязание у этого животного развито прекрасно, а вот зрение не так хорошо. Виртуозно он лазает и в тоже время перебирается по деревьям, держась своими лапами и хвостом. Удивительная особенность у этого животного – оно умеет отлично поворачивать стопы назад и двигаться абсолютно в любом направлении. Это довольно ловкое, быстрое животное. Как и все енотовые весьма любопытен, но довольно скрытный и встретить его почти невозможно. По ночам можно хорошо услышать как он кричит, издаёт лай.

 

Ведут в основном одиночный образ жизни, за исключением времени размножения. Всё время они проводят на деревьях, на землю даже не спускаются. Активность проявляют в ночное время суток, днем они спят в дуплах и также отдыхают на ветках деревьев, забравшись как можно выше на крону. Кинкажу является настоящим сластеной, в наибольшем количестве кушают фрукты, нектар и также мед диких пчел. Охотится на лягушек, ящериц и нам многих насекомых. Разоряет многие птичьи гнезда и атакует мелких млекопитающих, как-никак является хищником всё-таки.


«Медовый медведь» кинкажу

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс