Керри-блю-терьер

22 октября 2013

Керри-блю-терьера можно назвать своеобразной породой. Шерсть этого животного является серебристой, что стало результатом довольно долгой селекционной работы по усовершенствованию этой породы. По своему внешнему виду собака является элегантной и небольшой. Средний показатель роста этого животного составляет около 44—48 см. Взглянув на неё, можно сразу же отметить её квадратный формат, пропорциональное сложение с нормально развитым костяком и с развитой мускулатурой. У этой собаки мягкая, большая и густая шерсть, которая практически не линяет, в связи с чем, собаку стригут именно для придания ей обычного выставочного вида. Характерными чертами данной породы являются верность и в тоже время привязанность к владельцам, а в отношении иных собак — агрессивность. А если хотите купить стиральную машину атлант то выгоднее всего заказывать через интернет. 

Эта порода была выведена в ирландском графстве Керри еще 150 лет назад. Керри формировался именно как домашняя собачка и всегда проживал с семьей крестьянина. Смелость данных собак весьма высоко ценилась их хозяевами, которые применяли их для охраны дома и для охоты. Также керри можно назвать отличным пловцом, охотником и прекрасным крысоловом. В ходе полного выполнения данных многообразных функций собака проявляла свою смекалку, поскольку ей    приходилось пасти скот и также подавать из воды дичь. Собака является преданной хозяину, склонной к игре и при этом любит детей. Зарегистрированы также случаи проявления совсем необычайного ума и хитрости собаки этой породы.
 

Отличительной чертой керри-блю-терьера выступает именно подстриженная по «квадратной» форме голова, а также весьма необычный окрас. Шерсть этого животного является шелковистой, мягкой и довольно густой. Данная порода практически не линяет, что существенно уменьшает множество хлопот по уборке жилища. Первоначально щенки имеют яркий окрас черного цвета, который превращается к 3 годам в серый оттенок.


Породы собак Керри блю терьер

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс