Кавказская овчарка - характеристика пород

12 октября 2013

Кавказская овчарка является одной из самых древних собачьих пород, знаменитых человечеству более 3 тысяч лет. Главными районами её распространения можно назвать территории Кавказа, Астрахани, страны Азербайджана, Грузии и Армении. Поэтому, наверное, порода и была именно так названа. Есть мнение, что прародители овчарок это волки. Такое предположение имеет абсолютно все права на существование, поскольку как раз от волков можно было полностью унаследовать такую же любовь к независимости, упорность, отвагу и даже злость. С иной стороны, довольно очевидно то, что прямым прародителем этой породы собаки был тибетский дог, который был впервые описан еще в 1845 году. Большое количество заводчиков и кинологов сегодня отрицают такую версию, но сходства между этими породами вполне очевидны. А если вам нужен кошелек из крокодила то мы подскажем где можно его заказать.

Кавказцы в свою очередь примечательны большими габаритами туловища, весьма мощно слаженного, разумным взглядом и своим благородным нравом. Их рост в основном выше среднего, приблизительно 65 см у кобелей, и 62 см у сук. Шерсть довольно густая, благодаря чему кавказские овчарки нормально переносят морозные зимы. В зависимости от длины шерсти, этих овчарок разделяют на 3 вида: промежуточные, короткошерстные и длинношерстные. Короткошерстные кавказцы в нашем мире встречаются намного реже своих длинношерстных собратьев. Если речь вести об окрасе шерсти, то он довольно разнообразен, - встречаются также тигровые, серые, бурые и иные оттенки.

С раннего возраста уши собак этой породы необходимо купировать, поскольку это первоначально связано с родом их деятельности и их предназначением. А вывели люди эту породу для защиты овечьей отары от волков. Уши можно назвать одной из наиболее болезненных для укуса тела, и как раз, поэтому их всегда предают купированию, чтобы в схватке собака являлась менее уязвимой.


Кавказская овчарка самая лучшая

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс