Какие игрушки приобрести для щенка? Пару идей для собачьего счастья

13 мая 2013

Если у вас в доме появился щенок, требуется помочь новому члену семьи быстрее освоиться, окружив его личными вещами и своей заботой – специальными аксессуарами и игрушками. У вас не постоянно будет свободное время на общение и игры, а собака довольно пытливое и активное существо, в отличие от кота, не получится у нее часами лежать на диване в неизвестной медитативной позе.

 

Для того, чтобы отыскать верные вещи для вашей собаки, можно пойти за помощью к ветеринарам, авторитетный зоомагазин либо в клуб имеющейся породы. Специалисты советуют такие игрушки, которые полезные для настроения и здоровья любимца всей семьи:

 

Жевательные игрушки

 

Если щенку не дать погрызть или пожевать что-нибудь, то он найдет сам такую вещь. Лучше всего вложить деньги в дешевую игрушку для жевания, чем отдавать свою мебель или обувь на съедение. Используйте кусок толстой скрученной веревки, замочите данный дизайнерский предмет в мясном бульоне и положите в морозильную камеру. Такая приятная, холодная и интересная со всех сторон «жвачка» займет щенка и поможет утихомирить боль от растущих зубов. Необходимо следить, чтобы песик не проглотил и не подавился частичкой такого предмета. По причине данной опасности, не годятся для игр обычные косточки, потому что острые осколки костей могут нанести вред собаке.

 

Также есть интерактивные игрушки, к примеру, каучуковые шедевры в виде груши «Конг». Внутри данной игрушки владелец кладет корм, и чтобы достать его, собаке придется не только использовать свои зубы, но и всю сообразительность. Для удовлетворения природной потребности собак разгрызать всевозможные вещи на своем пути придумали пищевой пластик, из него некоторые компании производят прочные кости, которые можно и пожевать и закопать в укромное место. Как классический вариант подойдут детские игрушки из резины и старые мячики-пищалки.

Игрушки-грелки

 

Маленькому щеночку недостаточно физического тепла мамы и своего семейства собак. Можно, естественно, сжалится и взять его погреться в свою постель, но это не очень хорошая идея, тем более привычка. Собакам требуется дисциплина. Для данных случаев существуют игрушки-грелки, которые греются либо в горячей воде, либо в микроволновке и долго задерживают тепло. Таким образом, щенку будет уютно и комфортно, а значит, в доме будет царить спокойствие.

 


 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс