Как вы относитесь к собакам на улицах?

13 мая 2013

На вас ни разу не кидалась уличная собака? Вы легко отпускаете маленького ребенка рано утром в школу, не боясь, что его могут укусить уличные собаки? У вас в подвале либо во дворе никогда не проживала агрессивная беспородная собака, которая защищала своих щенков? Значит у вас все в порядке и такая проблема вас, слава богу, не затронула.

 

Вопрос бездомных собак все чаще во многих городах очень остро встает. Всегда были службы, которые занимались отловом таких несчастных животных. Да, именно несчастных, как же их назвать по-другому? Разве они виновны в том, что у них нет заботливого хозяина, и они родились на улице? Но виноваты ли люди, которые живут с ними, что они больны, голодны и агрессивны? Иногда бывает жалко до слез эти маленькие комочки с шерстью, которые родились в подвале либо в подворотне – каждая собака, когда она маленькая, такая милая, у них грустные глаза. Но менее чем через год такие «милашки» станут подобными шакалу и будут представлять серьезную угрозу для всех, детей и взрослых.

 

Предположим, можно с улицы взять домой маленького щенка и воспитать из него отличного друга, но взрослые собаки, которые родились и выросли на улице, особенно если в нескольких поколениях – они уже просто неисправимы. Можно их сколько угодно кормить, обустраивать им какое-нибудь жилье, ласкать, но они всё равно не станут, хорошо относится к людям, особенно если они из стаи. Специалисты уверяют – данных животных уже нереально перевоспитать, те особи, которые родились не в первом поколении на улице, с самого начала агрессивны и при этом трусливы, для них люди как враги. К тому же ни для кого не является секретом то, что почты каждая собака больна и ее укус может грозить длительным лечением от какой-нибудь заразы, либо вообще смерть от бешенства.

 

Кроме отрицательного отношения к людям, уличные собаки очень плохо относятся к каждым животным слабее их. Они кидаются на домашних собак, гуляющих без поводка, убивают мышей, кошек и белок. Причем делается это не только ради пропитания. Это зовется «любопытная охота», просто убить то, что не может за себя постоять.

 

В наше время начало активно развиваться движение «Охотники на собак». Это так называемые волонтеры, которые занимаются отстрелом либо отравлением бездомных собак за вознаграждение или по своему желанию. Сложно оценить их занятие, но негативных моментов больше, чем позитивных и намного.

 

А если вас интересуют ответы и вопросы то мы подскажем хороший сайт, где вы найдете ответ на любой вопрос, который вас волнует, на сколько бы глуппым он не был.

 


Как отучить подбирать с пола?

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс