Ирбис

14 октября 2013

Огромная хищная кошка, проживает в Центральной Азии. Скалы, разные каменистые ущелья и альпийские луга – это место обитание этого животного. Длина его тела составляет от 200 до 230 см, из них на хвост приходится от 90 до 100 см, высота в плечах всего 60 см, а масса животного 25 – 50 кг. Самцы больше самок. Голова является небольшой, уши являются широкими и весьма короткими, немного закругленными, глаза огромные желто-зеленого цвета. У снежного барса 30 острых зубов, а усы длинные. Мы так же расскажем что купить в испании и где это купить дешево.

 

Зрение, слух и также обоняние прекрасно развиты. Ноги являются невысокими, ступни весьма широкие с хорошо втягивающимися когтями. Хвост является длинным и весьма пушистым, исполняет роль равновесия при прыжках. Ирбис легко сумел приспособиться к весьма суровому климату и весьма неплохо чувствует себя. Мех является густым и длинным, прекрасно отлично маскирует животное среди снега и многих скал. На серо – палевой шкуре пятна и кольца черного цвета, а живот белого. Отлично прыгает и нормально себя чувствует высоко в горах, наверное, никакой иной хищник не забирается так очень высоко. Он довольно сильный и весьма выносливый, умный и осторожный.

Летом легко поднимается высоко в горы, а зимой легко спускается вниз, может также уходить в леса. Часто идет за стадом копытных, чтобы никогда не остаться голодным.

 

Ирбис любит одиночество и придерживается своей огромной территории, которую обходит постоянно по одному и тому же маршруту. Самец в свою очередь позволяет самкам проживать на его владениях. Днем наш хищник отлично отдыхает в своем логове или же греется на солнце, а с наступлением сумерков он выходит охотиться. Питается многими копытными животными, на них он быстро набрасывается, отсиживаясь где-то в засаде, или же просто подкрадывается на своих согнутых лапах. Затем выпрыгивает и огромными прыжками догоняет свою жертву. Если нападение не удалось, то снежный ирбис может легко преследовать животное не больше 350 – 450 м, а может и вообще остановиться.


Нанди (ирбис) общается с Тенью (волк)

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс