Индийская гигантская белка

22 октября 2013

В Индии среди многих влажных лесов можно легко увидеть гигантскую белку, хотя она является осторожной и довольно скрытной. Длина тела составляет от 30 до 40 см, длина хвоста от 61 см, а масса 2 кг. У белки наблюдается окрас из трех цветов. Спина, вся внешняя сторона ног является серо-коричневой, коричневой, или темно каштановой. Так же мы вам расскажем все про мобильный маркетинг и проконсультируем.

Брюшко и все передние лапы желтоватого или же кремового цвета.

 

Ушки являются всегда темными, а между ними, на голове, есть светлое пятно. Хвост у самого основания темный, к концу он является светлым. На широких лапках наблюдаются острые и огромные когти, посредством их белки взбираются по деревьям и при этом цепляются за кору. Хвост полностью удерживает равновесие животного при всех прыжках. Наибольшую часть своей жизни проводит на деревьях и на землю спускается редко.

 

Проживает это животное в верхнем ярусе деревьев, мгновенно бегает и затем здорово прыгает. Её прыжок может достигать 6 м в длину. Активную жизнь она проводит днем, добывая именно себе корм, а также предпочитает одинокий образ жизни. Пик кормёжки в свою очередь приходится на утро и вечер, в середине дня можно даже позволить нормально отдохнуть. Питается орешками, ягодками и плодами, корой деревьев и цветами, а также яйцами птиц и многими личинками насекомых. Селятся поодиночке или же парами. Убежищем и в тоже время домом является гнездо, которые умные белки сооружают на тонких ветках деревьев. Таких убежищ у каждой белки может быть много и у них абсолютно разное предназначение. В одном она только спит, в иной выводит потомство, в третьем она прячется от самого преследователя. Кстати, по тоненьким веткам далеко не каждый хищник отважится взбираться за белкой. А вот противников у этого животного много: куница, леопард, змеи и хищные птицы.


Самые Странные в Мире Животные

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс