Грачи стали не тупее обезьян

7 июля 2013
article1534.jpg

Умственные способности грачей стали сопоставимы с интелектуальными возможностями шимпанзе. К этому заключению команда научных работников явилась по итогам лабораторских исследований с птицами. Результаты службы обнародованы в журнале Proceedings of the National Academy of Science. Вкратце их приводит BBC News. Пред грачами устанавливалась цель получить червя, втиснутого в специально предназначенный сосуд с выходной трубкой. В 1 из исследований червяк выскальзывал из контейнера, в случае если птица вкладывала в трубку камень необходимого веса (грачам предполагалось подобрать из 3 камешков). 

 

В ином эксперименте исследований грачи обязаны были выбрать камень необходимой геометральной фигуры. В третьей серии исследований от птиц нуждалось лично сделать из проволоки крюк, близ поддержки какого можно было вынуть с контейнера червя. Еще один опыт подразумевал, что пернатые сумеют шаг за шагом употреблять 2 разнообразных орудия. В абсолютно всех пробах грачи отыскали справедливое разрешение, притом нередко с первого раза. Так, пернатые сгибали проволоку в крюк без любых подсказок, правда до этого им не доводилось совершать ничего аналогичного.

 

Видеоролики экспериментов можно увидеть тут и тут. Вплоть до реального времени умение употреблять несколько орудий параллельно и формировать орудия с существующих веществ была прославленна только лишь для приматов и новокаледонских ворон, вернее для одной вороны по имени Бетти. Считалось, что вороны усвоили применение орудий из-за мощной конкурентной борьбы с края прочих разновидностей. Новейшая деятельность устанавливает данную концепцию под колебание, так как грачи пребывают в наиболее хороших природоохранных обстоятельствах. Забавно, что в необузданной природе они не были "замечены" в применении орудий. Пока что научные работники не могут пояснить данный случай.

 

На заметку : Если вам нравятся японские татуировки и вы ищите где японская татуировка наносится профессионалом тогда зайдите на сайт http://dvoryanofftattoostudio.ru здесь и цена за нанесения татуировки очень низкая.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс