Фосса

12 октября 2013

Это животное можно встретить на острове Мадагаскар, игнорируя только горное плато. Его можно увидеть в сухих лесах на западе и даже во влажных лесах на востоке. Длина тела составляет 70 см, высота в холке около 60 см, масса 7– 9 кг. Самцы немного больше самок. Внешне это животное чем-то похоже на кошку, но все его относят к семейству мадагаскарских хищников. Это обладатель довольно мощного тела, длинной гибкой шеей, с высокими и очень сильными ногами. Голова является маленькой, хвост является длинным, когти втяжные и сильно острые. Недлинная густая шерстка на ощупь является мягкой, окрас является золотисто-коричневым. Встречаются также в природе фоссы наиболее светлого цвета или совсем наоборот темные – черного цвета. Осторожный и весьма внимательный зверек, с прекрасным зрением и отличным слухом. Они довольно сильные и выносливые, весьма устойчивые к разным болезням. А если вам нужно размещение рекламных щитов то мы подскажем хорошее агентство, которое вам с этим поможет.

 

Активную жизнь фосса ведет круглые сутки, предпочитает одиночество. Днем всё же отдыхает более чаще, чем в сумерки или же ночью. У каждого животного есть своя территория. В качестве своих укрытий это животное использует нору, которую роет своими силами. Может занять даже бывший термитник, укрыться в какой-нибудь пещере или же просто забраться на дерево. Фосса отлично лазает по деревьям и очень часто передвигается по разным веткам, а не по самой земле, обходя постоянно свои владения.

У неё медленная походка, но при всей необходимости может быстро передвигаться. Питается это хищное животное разными продуктами. В основном они ловят лемуров. Звуки, которые издает это животное, сильно похожи на кошачьи.

 

Брачный сезон наступает осенью. 3 самца увиваются всегда за одной самкой. Ухажеры постоянно дерутся между собой, и как всегда бывает в природе, самому сильному все лавры.

 


•Cooking• : Торт за 10 минут

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс