Фенек

16 октября 2013

Фенек является очаровательным животным, которое проживает в Северной Африке, Израиле и в Аравии. Обитает он в пустынях и в разных полупустынях, в зарослях травы и многих кустарников. Фенек в основном селится в норах, которые он роет сам, их длина составляет 1 метр. В каждой норе имеется несколько потайных выходов. Это животное необходимо относить к роду лисиц семейства псовых. Масса животного равна 1,5 кг, а длина тела до 45 см, высота в холке составляет 22 см. У лисицы очень длинный и пушистый хвостик – 25 см. А если вам нужен Алкоголь из дьюти фри то мы подскажем где можно его заказать по оптовым ценам.

 

Мордочка заостренной формы, огромные зоркие глаза, огромные стоячие уши с отличным слухом, весьма чувствительный нос. Даже по своей внешности вполне понятно, что слух, зрение и обоняние отлично развиты. Длина ушей этого животного составляет до 15см, которые играют еще и роль зонтика, спасая это животное от сильно палящего солнца. Ноги являются маленькими, а подушечки пальцев полностью покрыты шерстью, что позволяет ходить этому хищнику по раскаленному песку и незаметно подкрадываться к своей жертве. Зубы лисицы являются мелкими, но довольно острыми. Мех его является густым, он окрашен в рыжий цвет, живот и грудь намного светлее главного окраса, почти белые.

 

Фенек любит охотиться, когда на улице наступает ночь. Отличается своей ловкостью и прыгучестью, весьма осторожный и довольно хитрый зверек. Днем это животное прячется от зноя в своем логове, а ночью он выходит охотиться. Живут они семейным кланом, зачастую это пара родителей с выводком и время от времени с детьми, которые родились на год раньше. Питается это животное крупными насекомыми, весьма ему по вкусу кузнечики. Ловит многих грызунов, ящериц порой птиц, разоряет разные птичьи кладки, поедая все яйца. Кушает плоды, в основном это финики. У каждой семьи есть своя территория, которую они метят и всегда охраняют.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс