Енот

9 октября 2013

Енот являются  маленькими животными, ростом они с маленькую собачку. У енотов весьма коренастое тело с короткими, сильными лапками, а также весьма подвижными и длинными пальчиками. Голова у этого животного является широкой, с немного вытянутой мордой, как у лисицы или у волка. На мордочке в основном идет смесь окрасов. Хвост у этого животного  является красивым и имеет примерно 6 бурых или же черных колец. По своей внешности енот смахивает чем-то на енотовидную собаку. 

Самыми огромными ареалами обитания этих животных являются Северная Америка, а также Центральная Америка.

В основном свои жилища еноты устраивают прямо в расщелинах скал или разных дуплах. Ночью такое животное выходит на поиски пищи. Удаляется он прямо от своего жилища не дальше, чем на пару километров. 

Енот – это прекрасный скалолаз, а если быть более точнее древолаз, если так можно сказать. Но все же невзирая на это, енот любит искать себе еду не на деревьях, а на обычной земле или же в воде. Здесь он может питаться разными морепродуктами. Если нет иной еды, ну просто вообще не находит, приходится употреблять водные растения или ягоды. Некоторые виды енотов, к примеру, енот-полоскун на целую зиму, погружается в спячку. В Канаде сон этого вида енота может продолжаться в течение даже нескольких месяцев, а в иных районах до того времени, пока полностью не сойдет снег. 

Беременность таких животных длится в среднем примерно 60 дней. После рождения, через 3 недели еноты начинают нормально видеть весь окружающий мир, а значит, и познавать его. Уже в 6 месяцев енот может сам себе добывать еду. Половая зрелость наступает примерно  через 1 год. 

Енот относится к довольно ценным пушным зверькам. Имеются государства, где на фермах даже разводят енотов. На этом можно и закончить нашу небольшую, но познавательную статью.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс