Енот-ракоед

14 октября 2013

Эти животные проживают в Центральной Америке и Латинской Америке. Селятся они в болотистой местности и также в джунглях, по близости обязан быть водоем. Длина тела этого животного составляет 60 – 100 см, из них на хвост приходится около 20 – 40 см. Масса его составляет от 2 –до 10 кг. Так же на нашем сайте можно глянуть infinity jx фото и мы подскажем где машину можно купить.

 

Самцы намного больше самок. Мордочка является удлиненной, около глаз есть черная полоса, и кажется, что енот-ракоед просто надел красивую карнавальную маску. Ушки являются маленькими и закругленными. Мех является грубым, а волосы короткими. У верхней части тела наблюдается красно-коричневый окрас, а низ серого цвета. Передние ноги белого цвета, задние белого цвета е с коричневым окрасом. На хвосте всего 4 – 5 черных кольца. На широкой ступне имеются длинные подвижные пальцы с довольно острыми когтями. Походка енота схожа с медвежьей – поступь всегда вразвалочку, опора на все лапы. Острый слух позволяет улавливать самые тихие звуки и шорохи. Зрение является отличным, обоняние и осязание тоже на прекрасном уровне. Енот-ракоед прекрасно плавает и довольно ловко лазает по разным деревьям. Издает большое количество звуков, он умеет громко выть, рычать, свистеть и даже щелкать зубами.

 

Наш герой предпочитает одиночный образ жизни. Ночью он ходит на охоту, а днем он отсыпается или же просто отдыхает в своем укрытии, которое он постоянно обустраивает в разных бревнах, пнях или же в дуплах. В болотистых полностью открытых местностях он прячется в весьма высокой траве, а может и легко занять опустевшие норки или логова иных зверей. Довольно часто селятся в разных хозяйственных постройках людей. Питается это животное весьма разнообразно, он легко поедает овощи, плоды, мелких земноводных и даже ракообразных. Разоряет все кладки черепах и с большим удовольствием лопает яйца. Довольно часто моет добытую еду в воде. Это умный, весьма смышленый и очень проворный охотник.


Такса против Енота

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс