Друзья человека

2 мая 2020
article13053.jpg

У каждого из нас своё специфическое отношение к друзьям человека собакам: от любви до боязни и даже ненависти. Каждое проявление наших чувств к этим животным имеет своё объяснение. Ведь собаки – это в определённых случаях милые и ласковые животные, а в других агрессивные и непредсказуемые.

Что влияет на поведение собак, их реакцию по отношению к окружающим их людям трудно понять и объяснить. Считается, что злых и агрессивных собак на самом деле не существует. Такими их воспитывают хозяева или так они реагируют на агрессию по отношению к ним. Многие после того, как прошла продажа домов в Грайвороне и они стали обладателями собственного жилья стараются обзавестись сторожевым псом. Часто попадаются неадекватные собаки, которые, казалось бы, в безобидных ситуациях ведут себя непредсказуемо. Конечно, понять причину агрессии и найти оправдание собаке, укусившей человека всегда можно, но пострадавшему от этого не легче. Мало того, что придётся лечить рану, получать уколы от столбняка, в дальнейшем такой человек однозначно станет бояться и ненавидеть друзей человека.

Если вашему питомцу необходима ветеринарная клиника, то рекомендуем обратиться в зооцентр. Профессиональные ветеринары окажут помощь в любой, даже на первый взгляд безвыходной ситуации. Все что нужно - это позвонить и записаться на консультацию с врачом.

Сейчас на улицах появилось много бездомных собак. Да, у большинства из них когда – то была крыша над головой, но безответственные хозяева выгнали своих питомцев на улицу, тем самым изменив их привычный образ жизни, среду обитания, заставив их приспосабливаться к новым обстоятельствам. Если с этой собакой жестоко обращались, развивали в ней агрессию – то попав на улицу все эти черты её характера ещё более усугубятся и эта собака будет представлять опасность для людей.

Защитники собак вину за их агрессивное поведение однозначно перекладывают на человеческие плечи. Жестокое воспитание, ответная реакция на агрессию – это слабое облегчение страданий для тех, кто попал в больницу после нападения собак. Однако частенько собаки кусают своих хозяев и членов семьи. Такие случаи частые и абсолютно необъяснимые. И это ещё одно подтверждение того, что как и у людей, у братьев наших меньших душа потёмки. Дабы, избегать конфликтов с собаками, хорошо иметь её у себя в доме, учиться общаться с ней, понимать её реакцию на происходящее вокруг. И если у Вас есть дети, то для них это будет бесценный опыт на будущее, ведь так они научатся правильному отношению к этим четырёхлапым друзьям человека.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс