Домашние крокодилы: это реальность или миф

1 апреля 2013

Крокодилы представлены тремя семействами, которые разделяются на более чем двадцать видов. Основные семейства: Крокодилы, Аллигаторы, Гавиалы. История появления крокодилов несет глубинный характер, выявлено, что самые первые крокодилы имели что-то общее с динозаврами  и появились еще 240 миллионов лет назад. Предки иметь длину до 2 метров и в основном передвигались на двух лапах.  При внимательном рассмотрении можно заметить, что задние лапы у крокодила дольно сильные и развиты очень хорошо. При нормальных условиях жизни крокодил может жить до 80 лет. Крокодилы очень хорошо видят и у них великолепно развито дневное и ночное зрение.

В современное время люди пытаются разводить крокодилов в домашних условиях, в квартирах, но для этого могут подходить лишь малые особи: крокодиловый кайман, гладколобый кайман, кайман Шнайдера. Террариумы для крокодилов можно обустраивать также как и для пресноводных черепах. Обязательно необходимо небольшое количество суши и участок с бассейном в соотношении 1:1. Свет на потолке должен быть ярким и тепло необходимо создавать возле берега. Бассейн обязательно необходимо подогревать, температура воздуха в террариуме должна быть не ниже 29 градусов. Бассейн для рептилии должен быть большим и просторным.

При правильном уходе за животным, воду в бассейне меняют 2 раза в неделю. Можно даже воспользоваться специальным фильтром, который будет ее очищать. Молодые крокодилы достаточно пугливы и идеальным будет сделать для них под водой какое-нибудь укрытие. Основной рацион крокодилов состоит из крыс, мышей, цыплят, лягушек и рыб. Для молодых особей можно давать также насекомых, раков и даже креветок.  

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс