Домашние бурундуки

25 марта 2013

В современное время становится очень популярным заводить дома различные виды экзотических животных. Эта волна пристрастий не обошла стороной и бурундуков. Они отличаются своей обаятельностью и подвижностью. Многих людей привлекают в них такое качество - как чистоплотность. Они могут не занимать много места, они активно ведут себя днем и очень спокойно спят ночью. При заботливом и правильном уходе - бурундуки могут вполне спокойно и безболезненно переносить невольный образ жизни.

Приручить жить бурундука в домашних условиях проще простого. К тому же при ласковом обращении зверек сам привыкает к человеку. Домашние зверьки отличаются тем, что будут постоянно просить орешки и делать различные норки с запасами еды. Даже при полной сытости зверька, он все равно будет стараться просить еду, но не для того, чтобы полакомиться, а для того, чтобы сделать запасы еды в тайнике. Данная склонность к сохранению и припрятыванию пищи присуща бурундукам самой природой, иначе он не может.

Для того чтобы бурундук привык ко всем членам семьи, и никого не боялся его необходимо постоянно кормить с рук. Этот процесс должен быть спокойным и тихим, шуметь вовсе не нужно, так как это отпугнет зверька. Через время бурундук станет ручным и перестанет прятаться от своего хозяина.

Клетка у грызуна должна быть обязательно железная, потому как деревянную или пластмассовую клетку он быстро сгрызет.

Клетка должна быть не менее 80 см в высоту и около 50 см в длину и ширину. Это самые минимальные размеры жилища для комфортного нахождения зверька. Держать его всегда взаперти не стоит, его необходимо выпускать на волю. В клетке для него должен быть домик, где он может отдыхать или прятаться от всех.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс