Домашние белки

20 марта 2013

Среди всех грызунов домашние белки отличают своей жизнерадостностью. Для многих представляют интерес именно эти животные,  и они приобретают их в качестве домашних питомцев. Белки достаточно ласковые и чистоплотные зверьки.

При правильном уходе и хороших условиях для жизни белки могут прожить до десяти, а то и двенадцати лет. Для заведения белки у себя дома нужно выбирать специально обученного зверька, но не белку с леса. Дикие белки никогда не привыкнут к человеку и могут сильно покусать или даже поцарапать. Также дикое животное при содержании в неволе может испытывать глубочайший стресс, который приведет к гибели белки. Она все время будет стремиться убежать от человека.

Домашние белки отличаются подвижностью и чрезмерной активностью. Для обеспечения для них комфортных условий необходимо, чтобы у белки была просторная и большая клетка, лучше всего размером 120*120*120 см (в квартирах размеры можно уменьшить, но не сильно).

В клетке у животного обязательно должны быть деревянные палочки, всевозможные коряги, веточки, полочки и даже колесо с домиком. Белки очень любят точить свои коготки, и потому это необходимо помнить при обустройстве жилья для зверька.

Домашние белки питаются растительной пищей и потому, как и в природе, ей необходимо обеспечить подобное питание и включить в рацион семена сосны, ели, ягоды и даже фрукты. Для белочек будет лакомством – сушеные грибы, семена подсолнуха и тыквы.

Овощи и фрукты, для зверька, необходимо давать обязательно хорошо помытыми, а в зимний период можно давать белки сушеные фрукты. Не откажется зверек и от орехов, белого хлеба, а также сухарей. Следует помнить об этом и баловать зверька.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс