Динго

11 октября 2013

Собака динго является дикой собакой, которая обитает на весьма обширных территориях Австралии. 

Это животное уже давно интересует многих ученых, поскольку оно еще не полностью изучено и ученые еще не смогли прийти к своему общему мнению о происхождении этого вида собаки и ее систематическому положению. 

В Австралии динго является единственным хищным животным. Ходят даже такие доводы, что динго появились в Австралии еще издревле, примерно в каменном веке! Вполне возможно, в это место их завезли рыбаки или же какие-нибудь охотники. А если вам нужно 1с купить то у нас на сайте можете её заказать. 

В Австралии люди могут приручать динго, что они всегда и делают. Но при этом бывают даже такие случаи, когда граждане бросают или покидают своих собак. Но при этом динго смогли адаптироваться к этой среде обитания и даже нашли себе здесь громадное количество пищи и дичи. 

Многие ученые полагают, что динго – это всего только подвид собаки, а нм какой-то отдельный вид животных. Но иная часть, говорит, что динго как раз и является отдельным видом. 

У собаки динго весьма стройное тело и довольно сильные, мощные, стройные ноги, как у лисицы. И вообще собака динго схожа с лисицей. 

Динго в свою очередь может охотиться стаями или в одиночку. Главной их пищей в Австралии можно назвать кенгуру. 

С недавнего времени, в Австралии начали разводить большое количество овец. Динго стал при этом охотиться и на них.

Время беременности у самки длиться столько же, сколько и у обычной собаки. В основном самка рожает 5 щенков, намного реже четыре или шесть. 

В отличие от тех же тигров, самец может принимать участие в воспитании щенков,

проще говоря, что он и постоянно делает. Чистокровные дикие собаки вообще не умеют лаять и даже не лают, а только лишь немного завывают и немного тявкают. Собака динго весьма легко может скреститься с абсолютно любой домашней собакой. 


Введение в собаковедение

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс