Чилийская кошка

14 октября 2013

Чилийская кошка обитает в Южной Америке и предпочитает селиться именно в хвойных лесах около водоемов. Длина ее тела составляет 55 – 75 см, из них 17 – 22 см приходится на ее хвост. Вес этого животного равен 1,8 – 2,7 кг. Мех является коротким, коричнево-серого цвета с пятнами черного цвета по всему телу. Встречаются также в природе и полностью черные кошки данного вида. Ноги являются невысокими, крепкими, с весьма широкой ступней и с довольно острыми втягивающимися когтями. А купить kia sportage можно у официального дилера по продажам.

 

 

Невзирая на маленькие размеры, стоит помнить, что это довольно дикое и весьма хищное животное. Питается чилийская кошка маленькими грызунами, птичками, ловит всяких рептилий и даже насекомых. Любит одиночество, Свою обороняет абсолютно всегда от собратьев, в основном от самцов. Охотится зачастую ночью, но при своей надобности может также и появиться днем. Отлично лазает по деревьям. В густых кустах она легко обустраивает гнездышко для отдыха и своего сна. Как и у многих кошачьих, у чилийской кошки прекрасно развит слух и зрение, а вот обоняние похуже.

 

Потомство они приносят 1 раз в год. Создают пары на короткий срок, но вскоре самец уже покидает самку, и вообще не заботится не о ней, не своем потомстве. Беременность самки составляет от 72 до 78 дней. На свет появляются слепые и совсем беспомощные детеныши, которые нуждаются в детальном уходе и весьма повышенной заботе со стороны самки. В основном у этой кошки в помете всего 1 – 3 котенка. Питаются они молоком матери. Через всего несколько дней открываются глаза, начинают расти зубы, в ногах появляется уверенность. Играя между собой, котята при этом получают довольно важные навыки жизни, которые им затем точно пригодятся.

 

В дикой природе чилийская кошка может прожить до 10 лет.

 


Пума наведалась в гости к чилийской семье (

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс