Чем кормить собаку

4 сентября 2021
article13085.jpg

Многие хозяева, вопреки советам ветеринаров, кормят своих собак той же пищей, которую едят сами или кашами с рыбой или мясом. Давайте разберемся, чем кормить собаку и как правильно это делать.



Во-первых, не стоит считать, что собственноручно приготовленное питание будет сбалансированным и полезным. Не ветеринар не сможет правильно совместить в питании собаки все необходимые ингредиенты и при этом сделать еду вкусной. К тому же стоит развенчать миф о том, что обычное питание будет выходить по стоимости дешевле.



Если учитывать действительно все нужные ингредиенты, а не только мясо и злаки, то стоимость будет та же, если не дороже. Поэтому выгоднее и правильнее было бы кормить своего питомца специализированными кормами, которых сейчас в изобилии.



Кто-то считает, что от подобных кормов собаки чаще болеют. Но вот парадокс – собаки болеют от неправильного питания, но таким неправильным питанием может быть как обычная пища, так и некачественные корма. Поэтому, выбирая, какой корм купить через Зоомагазин Доктор Айболит, стоит задуматься о питании премиум и супер премиум.



Далее разберем вопрос о том, сколько раз кормить собаку? Это зависит от веса и физиологических особенностей. Например, если собака беременна или кормит щенков, то примерная средняя норма увеличивается в несколько раз. Щенков больших пород и мелких пород тоже нужно кормить по-разному. Да и специализированные корма существуют с разным количеством энергетической ценности.
 


Поэтому довольно просто узнать, как правильно кормить собаку. Для этого нужно лишь выбрать правильный корм, и посмотреть на обороте пачки рекомендации по кормлению собак разной массы тела.



Но лишь один факт неизменен – лучше кормить собаку профессиональным кормом, который бы мог питать и поддерживать в тонусе все системы организма Вашего питомца. Не просто так такое питание называют сбалансированным. Каждый ингредиент и компонент, входящий в состав корма, заботится и укрепляет определенную внутреннюю систему организма.



Лечебные корма

 


Большинство крупных фирм-производителей кормов для животных выпускают разнообразные лечебные корма для собак, которые помогают восстановить пошатнувшееся здоровье ваших питомцев.



Выбор лечебных кормов для собак огромен, поэтому необходима обязательная консультация врача-ветеринара, чтобы установить точный диагноз.



Специальные корма для собак разработаны для борьбы с самыми разнообразными проблемами. Современные сухие и влажные корма могут применяться, если у животного обнаружена пищевая аллергия, сердечные болезни, диабет, проблемы с печенью и почками (в том числе и мочекаменная болезнь), ожирение, нарушенный обмен веществ, проблемы с желудочно-кишечным трактом или ослабленный после перенесенного заболевания или стресса иммунитет.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс