Британская короткошерстная кошка

8 апреля 2013

Эта кошка очень популярна и распространена в Великобритании. 1984 года получила официальное признание. Размеры кошки варьируются от средник до крупных. Она подвижна, активна и имеет спокойный характер. Очень привязывается к хозяевам, а особенно к детишкам. Легко приспосабливается к жизненным условиям и является неприхотливым питомцем. Шерстка густая, короткая, с густым хорошо выраженным подшерстком. Ее не нужно часто расчесывать.

 

Котенок может быть двухцветным и одноцветным без рисунков. Тело у британцев коренастое, сильное и мускулистое. У них округлая головка с широким лбом и закругленной мордочкой. Носик короткий, широкий и прямой. У самцов хорошо развиты щеки. Ушки маленькие, с закругленными кончиками и широко расставлены. Глазки круглые, большие, широко поставлены и выразительны. Цвет глаз должен соответствовать окрасу шерсти. Шея толстая и короткая. Грудь развитая и объемная.

 

Спина горизонтальная, прямая и с массивными плечами. У них короткие, прямые и мощные ноготки. Лапки круглые, крепкие и выглядят довольно изящно. Хвостик у британцев толстый, не длинный и к концу постепенно утончающийся.


Британская короткошерстная кошка: описание породы

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс