Бишон фризе

5 марта 2013

Данная порода собак отличается своим маленьким и компактным размером. Бишон – французская собачка из группы болонок. Ее размер достигает от15 до 30 см в длину и абсолютно столько же в высоту.  Бишон фризе отличается своей великолепной кучерявой и длинной шерстью, исключительно белого цвета, бежевые или же рыжие пятна возможны лишь у щенков. Если переводть с французского языка название собаки, то оно означает – кучерявая болонка.

Шерсть у собаки довольно длинная, очень мягкая и сильно вьющаяся. Окрас стандартный, без каких-либо примесей, ярко-белого цвета. Если у щенков вдруг появляются какие-либо пятна, то они со временем пропадают, и собака рано и поздно становится ярко-белой, конечно, при условии ее чистокровности. Кожа у таких собак пятнистая, мочка носа при этом обязательно черная и присутствуют темные обводки вокруг глаз. Если рассматривать французские стандарты данной породы, то собака не имеет своей стрижки и возможна лишь гигиеническая стрижка, что включается в себя подравнивание шерсти только на мордочке и лапах.

Характер у собаки также как и у пуделя веселый, игривый и активный, в тоже время он вовсе не агрессивен. Несмотря на всю сложность и индивидуальность своего нрава, эти собаки отлично находят взаимопонимание со своими хозяевами, поддаются абсолютно любой дрессировке.

Бишон фризе великолепно подходит для жизни в любом городе и быстро приучается к лотку. Но, несмотря на это ему все же требуются регулярные прогулки на свежем воздухе и активные движения, в том числе и игры, им необходимы для поддержания прекрасного самочувствия.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс