Белка

9 октября 2013

Белка. Её знают и старый и малый. У всех в воображении при слове «белка» появляется образ небольшого зверька с громадным, пушистым хвостиком. Длина туловища белки в основном составляет 26 сантиметров, реже 36. Длина ее хвоста примерно 30 см. Теперь, скорей всего, Вы меня прекрасно, почему было сказано «маленький зверек» с громадным хвостом. Поскольку хвост у белок бывает даже больше их самих! 
Внешность белки зависит именно от условий проживания ее. В разных частях государства белка может быть самых разных окрасов: от черного и до рыжего. 

Белки, к примеру, у нас, в стране, линяют пару раз в год. Но у наших белок имеется своя особенность, причем довольно важная: это животное само по себе линяет пару раз в год, а вот хвост – только один. А если вам нужно купить картридж для принтера, то мы подскажем где самые низкие цены. 

Зимний мех белок существенно отличается от летнего меха. Зимний более пушистее и более мягче. 

Для всех охотников охотиться на белку является большой проблемой. Если просто попасть белке прямо в живот, то мех уже просто невозможно будет продать, да и кому он будет необходим такой дырявый - то? Белке абсолютно всегда необходимо стрелять лишь между глаз. Лишь тогда ее мех будет стоить очень дорого, а также хорошо цениться! 

Питание у белок является таким же разнообразным. То они даже могут съесть лесных ягод, а то даже и фрукты. Но лакомство для этих белок составляют именно кедровые орехи. Также к данной всей растительной пище может еще добавиться и мясо: птенцы, яйца птиц и все остальное. 

Словить белку будет весьма тяжело: она быстро прыгает с дерева на дерево. 
В случае сильной опасности на дереве, белка сможет сразу спрыгнуть с высоты на землю и при этом остаться полностью здоровой. 
Гнезда белок имеют особую форму шара и сбоку всегда обязан быть маленький вход. 

Беременность белки может в свою очередь продлиться от 40 до 45 дней.


БЕЛКА И СТРЕЛКА. ЗВЕЗДНЫЕ СОБАКИ

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс