Английский спрингер-спаниель

16 октября 2013

Английский спрингер-спаниель является охотничьей породой средних размеров, которая имеет одну из самых древних историй. Среди семейства спаниелей они выделяется наличием на своей умной мордочке довольно четкого белого пятна и наиболее крупными размерами. Эта собака сразу производит впечатление сильной, небольшой, нормально сложенной собаки с веселым, весьма общительным характером. А если вам нужен будет прокат машин в москве на длительный срок, то мы подскажем где самые выгодные условия.

Спрингер-спаниели являются прекрасными подружейными собаками. Они довольно легко обучаются. В своей работе отличаются прекрасной плавностью и своей красотой движений. Охотиться с данной обученной собакой огромное удовольствие и полная гарантия успеха. Настоящий помощник, она с большим успехом работает по перу и по зверю. 

В Британии это наиболее популярная порода. Ее уникальность и все ее охотничьи таланты ценятся абсолютно всеми, кто свой отдых предпочитает совмещать с прогулками в лесу с оружием. Спрингер-спаниель весьма спокойно относится к разным выстрелам, отлично отыскивает и мгновенно приносит дичь. Вода и довольно быстрое течение не смогут испугать представителя этой породы. При захвате дичи он делает это весьма аккуратно, чтобы вообще не испортить шкуру зверя. Наиболее удивительным считается именно то, что данному искусству его вообще никто не учит. Оно является врожденным.

Собак данной этой породы отличает прекрасная выносливость. Он может довольно и легко передвигаться по своей пересеченной местности, разыскивая свою добычу. Отличается прекрасной способностью близко подводить именно к ней хозяина. Спрингер-спаниель может очень долго работать, не подавая свой голос и не пугая добычу, чем значительно отличается от кокер-спаниелей. В настоящее время, порода разделилась на 3 разных типа: американский, английский и рабочий.


Английский спрингер спаниель. Породы собак

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс