Американская миниатюрная лошадь

15 октября 2013

Карликовые лошадки жили еще в доисторическую эпоху, но с приходом нормальной цивилизации иметь подобную экзотику стремились довольно многие. Очень долго они служили только для украшения королевских замков. Хотя наблюдались среди них и самые настоящие труженики, которые постоянно толкали вагонетки в разных угольных шахтах Англии. Кстати, отдыхая в резиденции le jardin des palmes 4 можно покататься на таких лошадях. 

Первоначально к таким миниатюрным лошадям проявлялся подобный интерес, что об их истории слаживали разные легенды. Одна из них как раз гласила, что причиной появления таких маленьких лошадок является оползень, который запер целый табун в каньоне. Животные начали адаптироваться к жизни в маленьком пространстве. Они стали становиться все меньше и меньше, и данная особенность смогла закрепиться на генетическом уровне. Когда животные каким-то чудным образом смогли выбраться на свободу, они оказались наиболее маленькими лошадьми во всем мире. Ученые же в свою очередь считали, что появление подобных лошадей было определено природным отбором, который происходил постоянно в суровых условиях проживания. 

 

Родоначальником данной американской миниатюрной породы являются шетлендские пони. Ими смогли заинтересоваться в клубе поклонников породы пони и смогли официально зарегистрировать породу, высота которой даже не превышала 34 дюйма.

 

Самый малый ее представитель, которого смогли зарегистрировать в книге рекордов Гиннеса, был высотой 35,5 см. Тем не менее, пони славились своим весьма неспокойным характером. Они могли абсолютно беспричинно взбрыкнуть. В отличие от них все «американцы» отличались своим весьма спокойным характером. Как раз этими чертами стремились награждать этих лошадок в процессе отбора. Они обязаны были быть маленькими, весьма элегантными и очень добрыми. 

Американские миниатюрные лошади полностью отличаются громадным огромным количеством талантов. Их очень сложно сегодня назвать декоративными.


Мини-лошади. Мое дело

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс