Аллергия на корм у кошки

10 апреля 2013

Сейчас все чаще появляются случаи аллергии, которые развиваются в организме у кошек и появляются на шкуре. Зачастую к ветеринарам приносят кошек, которые имеют ограниченные поверхностные дефекты, которые страдают бесшерстностью, у которых на коже находятся язвы и покраснения. Это сопровождается зудом в основном на затылке, мордочке и шее. Это так называемые реакции «антиген-антитело».

 

Это объясняется непереносимостью корма и иным происхождением обусловленным многими факторами. Не полезным может оказаться не только корм, а и определенное белковое соединение.

Касается это как растительных, так и животных белков. К примеру, если организм реагирует на коровий белок сыпью, вызывающей зуд. Кошка немедленно реагирует на него и пытается избавиться от раздражителя. Она чешется, и на коже появляются раны. А такая мера защиты как вылизывание приводит к прореживанию кожи. Ветеринарам доказать что это аллергия на корм очень сложно.

Избавиться от аллергенов можно лишь целевой устраняющей (элиминирующей) диеты. Кошка должна питаться лишь одним белком 6-8 недель, а с этим у них не все хорошо.

Есть две проблемы: кошки кушают не любой корм и большинство их контактируют с внешней средой, так что полный контроль не всегда получится проводить. Для полного эффекта нужна точная регистрация дозы корма. Но посредством элиминирования для организма вредного гормона, можно содержать питомца в хорошем здравии.

Мы можем вам подсказать хороший сайт, где можно купить сухой корм в Киеве с бесплатной доставкой и по самым выгодным ценам. Корм высокого качества и содержит много необходимых веществ.


Аллергия на корм у кошек, каким кормом лучше кормить кошку

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс