Агрессия кошек

10 апреля 2013

Нападала ли на Вас внезапно кошка? Если такое было, то, скорее всего Вы стали объектом ложно направленной агрессии. Неожиданные атаки случаются когда кошка не может достать до объекта агрессии и тогда она атакует того кто ближе всего.

Такая кошка по своей натуре не агрессивная. Специалисты называют такой диагноз «ложно направленная агрессия». Этого можно избежать, если понять что вызывает агрессию.

Появление иной кошки даже за окном может привести Вашего питомца в возбуждение. Иногда хватает лишь присутствия хозяина, для провоцирования нападения.

Причиной агрессии могут быть необычные запахи, пронзительные звуки, приход гостей и иные беспокойства в окружающей среде кошку. Иногда на кошачью психику может воздействовать сразу несколько возбудителей.

Чтобы вывести кошку из таких ситуаций нужно выяснить обстоятельства, которые предшествовали атаке (факторы и место) и впредь не подвергать ее их воздействием.

Не старайтесь ее успокоить. Если кошка возбуждена она шипит, махает хвостом, ворчит и ерошит шерсть.

Не пытайтесь обездвижить или посадить кошку в клетку иначе она станет агрессивной и пробыть в таком состоянии очень долго.

Если источник возбуждения невозможно устранить, то кошка может пребывать в таком состоянии длительное время. Также отрицательным стимулом выступает отсутствие положительных эмоций или отсутствие выпуска у кошки, переполняющей ее энергии.

А если же вашему ребенку нужны будут детские витамины по низким ценам, то витамины iherb идеально подойдут для вашего ребенка и содержат все необходимые свойства.


Боевые коты! Нападение кошек на собак, нападение на людей! Агрессивные кошки

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс