А вы про это знали? Интересная информация про собак

23 июля 2014

В наше время для всех уже известно, что собака является самым добрым и преданным другом человека. Никто и не мог предположить, что наши четвероногие друзья отличают цвета. Получилось так, что российские ученые доказали это.

Оказывается наши преданные и хвостатые друзья не только умеют охранять и защищать своего хозяина, а также различают различные цвета, но диапазон их зрения ограничен. Наши псы могут отличить только желтый и синий. До этого времени люди считали, что собаки видят мир только бело-черным, оказалось всё иначе. оказывается они воспринимают вещи по форме, по запаху и по степени яркости.

Как-то проводился эксперимент над собаками, люди пытались выяснить цветовосприятие у собак. Этим исследованием занимался ученый Джей Нейтц из Вашингтонского университета. Ему удалось доказать, что псы умеют различать синий и желтый цвета. На практике они проводили такой эксперимент: ставили четыре миски с едой с разными цветами: темно-синий, светло-желтый, темно-желтый и голубой. Над единственной тарелкой, где находилось сырое мясо, ученые повесили темно-желтый лист бумаги. За несколько подходов к мискам собаки сразу же учуяли и поняли, что только в этой тарелке лежит вкусное мясо. Следует отметить, что все тарелки были плотно закрыты и невозможно было определить на запах.

Для того чтобы окончательно убедиться в исследовании лист сменили на светло-желтый. Собаки не ошиблись, выбрали миску со светло- желтой меткой. Таким образом, можно сказать, что собаки реагируют на цвет.

Чтобы ребенок рос умненьким и смышленым, с ним нужно постоянно заниматься. Лучшие игры для развития внимания вы можете найти на сайте schoolofcare.ru. Более того, тут есть разные полезные советы родителям.


Интересные факты о животных

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс