Ёж

9 октября 2013

Еж – весьма знаменитый зверек. Является одним из наиболее известных представителей мира животных. Его относят к диким животным. Масса ежа равна примерно 750-800 грамм. Длина тела у ежика равна примерно 20-25 см, длина хвостика – около 3 см. У ежа уши малоприметные, длина которых может достигать 3 см. Имеет большие колючие иголки, длина которых равна около 3 см. А если вам нужны кредиты в рязани то мы подскажем банк с хорошими условиями по кредитованию.

 

При самой мало опасности еж сразу начинает скучиваться в клубок. Освободить его оттуда практически невозможно. «Выйдет» он оттуда лишь тогда, Если он будет полностью убежден, что опасность его уже миновала.

 

Брюхо и голова ежика покрыты темными волосами. В основном ежи могут встречаться в степях и также в лесолуговой зоне. Также ежики могут поселиться в садах, где обитают добрые люди. Там они всегда питаются яблочками и остатками еды. Слишком любят пить молоко, и если им налить в миску молоко, то они всегда будут Вам благодарны! Именно так происходит взаимодействие людей и ежей. Во время летней жары, ежики в основном не сооружают себе никаких домиков, а просто поселяются в каких-нибудь колючих кустарниках или в иных местах, где их не смогут найти люди и нарушить их спокойствие.

Зимой, если слишком холодно, ежики делают себе норки и спят там абсолютно всю зиму.

Весьма хороши ежата. Время беременности у этих зверьков равно всего только 49 дней.

 

Когда на свет появляются ежики, то глаза у них открываются лишь 19 день, а не сразу, как все люди думают. Опасность для ежиков составляют многие клещи. Естественно, еж может защититься от клещей посредством своих колючек. Но если клещ вопьется ежу прямо между глаз, то он полностью избавиться от него вообще не сможет. Это может также повлечь за собой смерть ежа. Стоит отметить, что на ежиков практически никакой яд не действует


Заяц и Еж (1963)

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс
Популярные