“Сердитый кот” рекламирует кошачий корм

19 июня 2013
article1460.jpg

Известная “звезда” Youtube-a - кот по кличке Соус Тартар, которого еще называют Grumpy Cat (Сердитый кот) теперь снялась и в рекламе корма для кошек "Friskies". В марте этого года сети были опубликованы два новых видеоролика с его участием, причем уже заключен контракт на рекламу страйкбольного магазина.

Рекламная кампания под слоганом «Станет ли котенок играть с этим?» построена на том, что перед кошкой кладут несколько разнотипных предметов, чтобы посмотреть, как она на них отреагирует. В следующем ролике под заглавием «Селебрити-выпуск», под коробкой, под которой прятали эти предметы, оказался Grumpy Cat. В следующем ролике теперь уже перед Соусом Тартар выложили те же предметы, однако недовольный зверь даже не обратил на них внимание. Кадры с Grumpy Cat в этих рекламных роликах сопровождаются короткими титрами, в стиле очень популярных сегодня интернет- демотиваторов, которые по замыслу авторов роликов должны якобы отражать мысли кошки.

Впервые Grumpy Cat, проживающий в штате Аризона (США), “засветился ” в Сети еще в прошлом году. Первое время большинство интернет-пользователей было уверено, что фотографии кота с уморительно смешной и недовольной миной на морде, появившейся на сайте "Reddit", как говорится “ отфотошопили”. Однако спустя некоторое время стало известно, что Сердитый кот так выглядит на самом деле, и причиной, скорее всего являются генетические отклонения. При этом, как считают ветеринары, в остальном кошка абсолютно нормальная и совершенно здорова.

Соус Тартар не единственный кот в рекламном бизнесе. Уже несколько десятилетий с экранов телевизоров не сходят рекламные ролики, где с успехом снялись четвероногие артисты. Осенью 2012 года японская компания по производству одежды Uniqlo запустила рекламную кампанию с еще одной известной интернет-звездой - котом Мару. В роликах опять же присутствуют кот и коробки.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс