Время заняться спортом!

25 июня 2014
article11619.jpg

Решили заняться спортом, но не знаете с чего начать? Спроси себя: «Что я знаю о своем организме? Не получиться ли так что результат будет не таким, как я его себе представляю? С какой целью я хочу заняться спортом: может похудеть или накачать мышцы?» Да, сделать такую самопроверку очень важно, а ещё важнее серьезно подойти к данному вопросу и узнать в чем залог успеха многих спортсменов и как им удается добиться прекрасной физической формы? Об этом и будет наша статья.

Что включает в себя занятие спортом? Спорт – это не просто определенное количество времени, затрачиваемое на физические упражнения несколько раз в неделю. Спорт – это образ жизни! Сюда включается и питание, и режим дня и физическая нагрузка и даже виды нашего отдыха. И не важно, хотите вы похудеть или просто накачать мышцы, или возможно это необходимо для вашего здоровья по медицинским показаниям – все это хорошее основание для старта. Давайте поговорим о питании.

Питание – одно из основных факторов, от которых зависит результат нашего труда. Оно может либо способствовать оздоровлению, либо наоборот произвести сбой всего организма. Конечно, прежде чем себя ограничивать себя от тех продуктов, которые, как нам кажется, вредят, нужно пройти обследование в медицинском центре и убедиться, что мы не лишим себя важных компонентов, например, таких как белки, жиры и углеводы. Да-да, жиры, от которых мы возможно хотим избавиться необходимы нам, но это не совсем те жиры про которые вы подумали. В нашем организме существует липидный обмен, который отвечает за распад жиров и преобразование их в энергию. Его союзником является гормон роста, вырабатываемый гипофизом в естественных условиях, таких как сон, занятия спортом и даже стресс. Почему важно знать про гормон роста? Потому что он отвечает за рост и количество клеток мышц. Таким образом, мы вкратце рассмотрели, какие процессы контролируют наш обмен веществ и помогают накапливать мышечную массу. Но не всегда то, количество гормона роста, который вырабатывает наш организм достаточно, поэтому многие спортсмены прибегают к синтетическому и абсолютно безвредному гормону роста, чтобы ускорить синтез белка.

Современные гормоны роста нацелены не только на улучшение физической формы, но также способны улучшать иммунитет и даже сексуальную функцию. Среди таких современных препаратов Соматропин и Джинтропин, которые находятся в свободной продаже, и найти их можно без особых трудностей. Но не забывайте о том, что спорт – это целый комплекс зависящих друг от друга действий. Поэтому до сих пор не существует волшебной таблетки, которая решила бы все ваши проблемы, так что если вы настроились серьезно заняться спортом, а соответственно и своим здоровьем, то не пренебрегайте даже одним из выше перечисленных факторов, который поможет вам быть всегда в отличной форме!


Заниматься спортом во время месячных

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс