Животный мир в заповеднике «Кузнецкий Алатау»

7 мая 2013
article1253.jpg

Заповедники, это крупные местности, отведенные специально под содержание в них животных. Часто там можно встретить редкие и вымирающие виды, которые только в заповедниках могут чувствовать себя в безопасности. Одним из лучших представителей отечественных заповедников является «Кузнецкий Алатау» на Сибири. Заповедник окружен горами и горными реками, которые ткут буквально по всему периметру. Общая площадь заповедника составляет 400 гектаров, на которой находится множество различных видов флоры и фауны.

 

Помимо самого заповедника на его территории имеется экологический центр,расположенный в городе Междуреченске. Город находится практически вплотную возле заповедника и поэтому владельцы решили разместить в нем центр. Так же у «Кузнецкого Алатау» есть свои музей, где представлены редкие виды флоры и фауны, в основном все они из красной книги. Владельцы заповедника очень кропотливо относятся к уходу за своими животными, что значит – животные находятся в добрых руках.

 

Территория заповедника действительно велика и помимо одних животных там находятся питомники, где обитает множество различных животных. В заповеднике на данный момент находится около 56 видов млекопитающих. За ними ведется ежедневное наблюдение и хороший уход. Владельцы заповедника следят за всеми видами, но особенно тщательно за участниками красной книги.

 

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс