Тасманийский дьявол

18 августа 2013

Имя этого загадочного хищника произносят по-разному, иногда таманский дьявол, а в другом случае – тасманийский дьявол, неизменным является лишь среда, в которой обитает животное и его ареал.

 

Впервые люди познакомили с этим животным тогда, когда начали осваивать Тасманию. Когда Англия колонизировала остров и ради пропитания, завели кур, неожиданно для них самих тасманийский дьявол истребил всех кур поголовно. Но такое название тасманийский дьявол получил не только, за поедание английских кур, но и за свой внешний вид (совсем не привлекательный) и агрессивный нрав. Когда сумчатый дьявол начинает рычать, это вызывает ужас у людей. Его рычание похоже сначала на плач, который потом перерастает в кашель с хрипом. Этот крик очень пугает людей.

 

От чего, чего, но чистоплотность от него хоть отбирай, эти зверьки постоянно себя вылизывают. Так же они очень любят солнце, и полежать под ним. Охотятся они исключительно ночью. Питается тасманийский дьявол крысами, попугаи, валлаби (добывают их с помощью своих навыков лазанью по деревьям). Они совсем ненасытные, поэтому могут ,есть все, что попало, по вкусу им также мертвые лягушки. Тасманийские дьяволы являются очень сильными и могут нападать на животных, которые значительно больше, даже на овец. Когда у них наступает брачный период, вот это становится зрелищем очень заманчивым, как правило, случается это ранней весной. Самка и самец проявляют друг к другу сильную агрессию, которая не проходит даже во время полового акта. Отношения длятся всего три дня, после чего самка выгоняет самца.  


Необыкновенные животные

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс