Спать с животными опасно для жизни!

7 января 2013
article725.jpg

Специалисты Калифорнийского университета провели исследования, итоги которого оказались неутешительными. Они пришли к выводу, что привычка спать со своими питомцами может оказаться опасным для жизни!

 

В общем насчитывается свыше двухсот заболеваний, которые могут передать нам животные. Так вот ученые из Калифорнии заявляют, что сто из них передается человеку от кошек с собаками!

 

При этом специалисты не настаивают на том, чтобы полностью лишать себя общества своих любимых питомцев. Просто они рекомендуют избегать чрезмерной близости с домашними животными. Не следует с ними спать в одной постели, а после совместных игр необходимо как следует вымыть руки с мылом. Данная новость не обрадовала любителей домашних животных. К тому же многим из них питомцы заменили семью. В списке болезней, передаваемых от кошек и собак, были весьма серьезные, такие как чума и поражения ЖКТ. Это относится ко всем породам собак и кошек, в том числе и к силихем терьер. Ведь нет разницы для паразитов на какой собаке или кошке перемещаться. Все они идеально подходят для близости с человеком.И значит нам надо быть осторожными.

 

При всем вышесказанном нельзя обойти тот факт, что кошки обладают возможностью снижать повышенное артериальное давление и снимать стресс. Игры с домашними животными чрезвычайно полезны для нервной системы детей. На почтовый адрес исследовательского центра уже пачками приходят письма, в которых владельцы домашних животных утверждают, что годами спали в одной постели со своими животными и ничем не болели.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс