Слоны

18 августа 2013
article8114.jpg

Слон, это такое животное, которое вызывает у нас людей с детства положительные, красивые эмоции. Они нам кажутся такими благородными, спокойными и благородными существами, которые не могут обидеть. Люди, которые работали со слонами, говорят, что слоны очень эмоциональны. Во многих странах слоны являются символом уюта, мира и счастья.

 

Самое крупное млекопитающие, есть африканский слон. Выше него только жирафа. Самый большой слон в наше время весил около 12 тонн. Слоноподобные существа появились еще 16 миллионов лет тому. Три миллиона лет существовали мамонты, которые со временем перешли в Северную Европу, а заем и вовсе пропали, оставив за собой только следы в истории.

 

Самка может родить ребенка до 50 лет, беременность длится два года. В первое время жизни слоненку совсем нелегко, хобот не слушает их совсем, с мамой отношения тоже не всегда хороши собою. Молодые самки иногда очень не рады своему ребенку, поэтому детеныша берет на воспитание, более опытна слониха, которая в это время выкармливает своих детей. Также никуда не спеша растут слонята, в первые года набирают всего 5 – 8см, но потом их рост стремительно увеличивается на 20 – 25см. Слоны стают взрослыми в 25 лет, но потомство могут иметь уже с 10 лет.

 

Слон очень умен, и в этом никто не сомневается, их мозг весит 6 килограмм, память у них особо хорошо, они запоминают даже звуковую высоту. Бывает и такое, что ручные слоны спасают человеческую жизнь.

 

Заметка: конкурсы в нижнем новгороде - на нашем сайте регулярно проводятся интересные конкурсы. Заходите к нам. Участвуйте и выигрывайте.


Мультфильмы: Девочка и слон

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс