Самый верный пес

15 января 2015
article11999.jpg

Всем известно, что собака лучший и самый верный друг человека, независимо от того какая у нее порода. И совсем недавно это доказала лайка. Как нам рассказала пресс-служба следственного управления, собака охраняла тело своего убитого хозяина целую неделю. Обнаружили собаку двое грибников, которые гуляли по лесу в поисках грибов. Они услышали сильный вой и решили разыскать пса. Вскоре им это удалось. Грибники нашли автомобиль «Нива», но к сожалению ее обладатель был уже мертв. Подойти поближе собака им не разрешила, поэтому они вызвали милицию, и купили консервы для собак премиум класса.

Со слов работников милиции СК России по Кемеровской области нам стало известно, что услышав очень пронзительный вой собаки. Грибники подумали, что ей нужна помощь и решили ее разыскать. Но когда мужчины к кустам, где стояла машина, они увидели не только пса, но и труп его хозяина. Лайка сидела возле мужчины и не подпускала к себе близко, но грибникам удалось увидеть, что несчастный мертв.

Через несколько часов после приезда милиции было установлено, что собака охраняла труп тридцатилетнего жителя Кемерово. Родные заявили о том, что он пропал еще неделю назад. Как оказалось, он со своим старым другом отправился на охоту. Но, не успев доехать на место, они начали ссориться. 48-летний друг, которого они нашли практически сразу, сказал, что в тот день между ними произошел конфликт и на охоту он не поехал.

На следующий день после того, как тело убитого было найдено и доставлено в Кемерово, был задержан и убийца. Ним все-таки оказался друг убитого. Во время задержания он был в нетрезвом состоянии. Вскоре задержанный все-таки согласился разъяснить что же на самом деле произошло. С его слов удалось узнать, что в тот роковой день он с потерпевшим и его собакой отправился на охоту, но по дороге они сильно повздорили. Задержанный не смог сдержать свои эмоции и нанес убитому несколько ножевых ранений. После этого он просто вышел с машины и удалился, оставив несчастную лайку рядом с телом ее истекающего кровью хозяина. Все эти дни собака охраняла тело своего хозяина.

А после того как их обнаружили грибники лайка помогла найти и убийцу. Когда нам удалось, увидится с семьей, в которой проживает собака, нам рассказали, что пес очень подавлен. Он ничего не ест, не хочет выходить на прогулку, и не очень хорошо реагирует на то как мы выходим из дому, будто боится того что с ними тоже может что-то произойти. Хозяева даже водили его к психологу, который сказал, что собака винит себя за происшедшее, поэтому всеми силами пытается избежать повтора таких событий.


Самый верный друг

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс